«Библио Глобус» начал выдавать медицинские страховки с расширенным покрытием

Туроператор «Библио Глобус» предлагает своим клиентам, выезжающим за границу, новую программу страхования. С сегодняшнего дня полисы для туристов будут с расширенным страховым покрытием. В них будут включены дополнительные пункты о покрытие рисков, связанных с травмами, полученных в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, медицинский сертификат теперь будет содержать дополнительные условия, расширяющие диапазон ситуаций, которые должны быть признаны страховыми. В их число включены несчастные случаи, произошедшие с путешественником, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Нововведение призвано снизить риски для туристов при подтверждении страхового характера случившегося.

Эксперты считают данное решение беспрецедентным для нашего рынка страхования путешественников. Они подчеркивают, что ранее туристический пакет подобные услуги в себя не включал. В стандартные страховые полисы медицинские расходы, связанные с травмами или заболеваниями, которые были получены путешественником в состоянии алкогольного опьянения, никогда не включались. И, соответственно, страховые компании оплачивать их обязаны не были. Конечно, необходимую помощь пострадавший турист все равно получал, но оплачивать медицинские счета должен был самостоятельно.

Кроме того, представители «Библио Глобус» заявляют, что страховой медицинский полис с расширенным покрытием будет стоить туристам столько же, сколько и обычный.