В России откроются новые визовые центры Словении

До тридцатого июня на территории нашей страны будут открыты девятнадцать новых визовых центров Словении. Планируется, что первые офисы начнут свою работу уже к началу следующей недели. Они будут располагаться в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Со второй половины июня подать заявку на оформление визы в Словению можно будет еще в пяти городах: Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре и Саратове. К концу июня планируется открыть офисы в Иркутске, Уфе, Красноярске, Калининграде и Хабаровске. Последними начнут работу визовые центры в Перми, Владивостоке, Мурманске и Омске. Все выше озвученные офисы будут работать на основе уже действующих объединенных визовых центров. Получить консультацию по вопросам путешествия в Словению и оформления въездных документов можно у специалистов единого колл-центра по телефону: +7 (499) 705-12-26, также можно написать письмо на электронный почтовый ящик: info.slovenia@vfshelpline.com.

Вновь открытые визовые центры будут принимать заявки на получение исключительно шенгенских виз и только категории С. Сбор за оформление документов в данном случае составит шестьдесят евро (35 евро – визовый плюс 25 евро – сервисный). Оплата осуществляется наличными в рублях. Все категории долгосрочных виз (учебная виза, рабочая, вид на жительство) по-прежнему оформляются только в консульском отделе словенского посольства в столице нашей страны.

Стоит напомнить, что всё больше российских туристов выбирают отдых на лечебных курортах Словении, поэтому решение властей данного государства об открытии дополнительных визовых центров в нашей стране, по мнению представителей турбизнеса, является весьма своевременным.