Новости в разделе "Кредиты"
x

Новости в разделе "Кредиты"



Банки "Уссури" и Кузнецкбизнесбанк понизили ставки

Банки "Уссури" и  Кузнецкбизнесбанк понизили ставки
В банке «Уссури» произошли следующие изменения ставок по рублевым вкладам:
 
1) По вкладу " Уссури-Премиум" вместо 11 процентов годовых ставки теперь составят 10, 75 % годовых;
 
2) По вкладу "Уссури-Пенсионный" (за весь период 710 дней) вместо 9,8 процентов годовых ставки будут иметь значение несколько меньшее, а именно - 9,68 % годовых;

Банк Советский внес изменения в линейку вкладов

Банк Советский внес изменения в линейку вкладов

Абсолютно все российские банки продолжают активно подстраиваться под изменчивую экономическую ситуацию и корректировать условия кредитов и вкладов. В последние несколько дней лидеры российского банковского рынка снижают доходность депозитных программ, стремясь сохранить для себя возможность получить доход от вкладов. Одни из самых глобальных изменений были произведены в линейке вкладов Банка Советский, где не просто были снижены ставки по вкладам, но появился новый вклад, а ряд программ были полностью закрыты для клиентов.

Новые ставки по ипотеке в Ханты-Мансийском банке

Новые ставки по ипотеке в Ханты-Мансийском банке

Вслед за вкладами, потребительскими и автокредитами, на изменение ключевой процентной ставки отреагировала и ипотека. И как и в случае с вкладами и автокредитами, первые корректировки вносят лидеры ипотечного рынка. На днях Ханты-Мансийский банк сообщил о снижении ставок по ипотечным кредитам для большинства реализуемых в банке программ кредитования на приобретение недвижимости.

ОТП Групп открывает банк без офисов

ОТП Групп открывает банк без офисов

Банковская группа OTP Group приняла решение запустить в России пилотный проект банка без офисов – Touch Bank. Если эксперимент будет успешным, то Touch Bank не только продолжит свое развитие в РФ, но и будет запущен в других странах, где есть представительства ОТП Банка.



VISA увеличивает комиссию за обналичку

VISA увеличивает комиссию за обналичку

Международная платежная система VISA – самая массовая по количеству обслуживаемых карт в России - объявила о решении изменить принцип расчета и начисления комиссии за операции по снятию наличных в банкоматах. По словам представителей VISA, такое решение вступит в силу с августа 2015 года. Именно с этого момента, вместо фиксированной комиссии, которая составляла около 40 рублей за каждую операцию по обналичиванию, банки будут выплачивать процент от суммы операции.

МДМ Банк снизил ставки по вкладам

МДМ Банк снизил ставки по вкладам

Российские банки продолжают корректировки своих предложений для частных лиц, спровоцированные изменением ключевой ставки Центральным Банком РФ. Сегодня такие изменения в свои депозитные программы розничного сектора внес и МДМ Банк. В среднем доходность по вкладам МДМ Банка понизилась на 1 процентный пункт для рублевых вкладов и примерно на 0,25% для валютных депозитов. Правда для долгосрочных договоров изменения не столь существенны – всего около 0,25% даже для рублевых вкладов.



Примсоцбанк снизил ставки по автокредитам

Примсоцбанк снизил ставки по автокредитам

После первомайских праздников жители Владивостока и Приморского края получили возможность взять кредит для приобретения автомобиля на еще более выгодных условиях благодаря неожиданному снижению ставок по автокредитам Примсоцбанка. Согласно опубликованным на официальном сайте кредитного учреждения сообщениям, средняя процентная ставка по автокредитам этого кредитного учреждения уменьшилась на 1%. Такая позиция банка имеет большой потенциал для увеличения числа заемщиков, учитывая начало летнего сезона, когда спрос на автомобили традиционно возрастает.

Альфа-Банк получил контрольный пакет акций Балтийского Банка

Альфа-Банк получил контрольный пакет акций Балтийского Банка

5 мая в официальных источниках Альфа-Банка появились сообщения о переходе контрольного пакет акций Балтийского Банка, а точнее 88,9% акций, под контроль Альфа-Банка. Это сообщение стало продолжением и одним из завершающих этапов санации Балтийского Банка, инициированной Центральным Банком в августе 2015 года. Напомним, что именно тогда в качестве главного санирующего банка для Балтийского Банка был выбран Альфа-Банк.

Росбанк откорректировал условия льготных автокредитов

Росбанк откорректировал условия льготных автокредитов

В связи с изменением Центральным Банком ключевой ставки до 12,5% абсолютно все российские банки начали корректировку процентных ставок по вкладам и кредитам. Росбанк – один из лидеров российского рынка автокредитования - не стал исключением и уже объявил о повышении ставок по автокредитам, выдаваемым по льготной программе с поддержкой государства. В среднем повышение процентной ставки составило 1 пункт, по сравнению с предыдущими значениями.



В Крыму снова можно пользоваться пластиковыми картами

В Крыму снова можно пользоваться пластиковыми картами

С мая текущего года на территории полуострова Крым снова можно использовать банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard. Напомним, что еще осенью 2014 года такие операции были приостановлены со стороны VISA и MasterCard в связи с санкциями Соединенных Штатов в отношении Крымского полуострова и России. В итоге использование банкоматов и терминалов в Крыму стало практически невозможным.

Читайте также