Начались продажи дешевых билетов в Крым

Ряд российских авиакомпаний начали продажи билетов в Крым по субсидированным государством тарифам. Это означает, что часть стоимости таких билетов будет оплачиваться из федерального бюджета с целью привлечь россиян на отдых в города полуострова, недавно ставшего частью России. Участие в федеральной программе поддержки развития туризма в Крыму принимают 8 российских авиакомпаний: S7 (авиакомпания Сибирь), Донавиа, Икар, Алроса, Ямал, Orenair, Red Wings и Уральские авиалинии. В общей сложности билеты в Крым со скидками можно приобрести на 32 действующих сейчас маршрута.

Однако дешевые авиабилеты в Крым купить будет не очень просто в связи с определенными правилами, которые обязаны соблюдать все авиакомпании, занимающиеся их распространением. Так, субсидированные билеты могут составлять только 30% от всего количества мест в самолете, а остальные билеты будут продаваться по полной стоимости. Кроме этого, продажа таких билетов запрещена в последние сутки перед вылетом рейса. Поэтому вероятнее всего, дешевые билеты в Крым будут раскуплены достаточно быстро, и желающим их приобрести стоит поторопиться.

В настоящее время стоимость билетов в Симферополь из Нижнего Новгорода, Ставрополя, Самары, Ростова-на-Дону, Астрахани, Воронежа, Липецка, Минеральных Вод и Краснодара составляет всего 2,5 тысячи рублей; из Казани – 2750 рублей, из Уфы – 3125 рублей; из Оренбурга и Ульяновска – 3375 рублей; из Перми – всего 3,5 тысячи рублей и так далее. Сейчас рейсы организованы из 3о российских городов, а в ближайшие дни начнутся продажи билетов еще из 11 городов, в том числе из: Пскова, Курска, Кирова, Ульяново, Нижнекамска, Улан-Удэ, Иваново, Чебоксар, Читы, Абакана, Ханты-Мансийска.