Парагвай введет безвизовый режим с Россией

С конца 2014 года граждане нашей страны получат возможность ездить в Парагвай без оформления визы. Соглашение о введении режима свободного пересечения границ между правительствами двух стран были подписаны в Нью-Йорке в прошлом году, 25 сентября. Однако в силу документ вступит только 20 октября текущего года.

В соответствии с новыми нормами граждане нашего государства смогут посещать Парагвай с целью туристической поездки или транзитом без оформления въездных документов. Время пребывания при этом не должно превышать девяноста дней в течение каждого полугодового периода с момента первоначального въезда. Если находиться в стране нужно больше выше озвученного срока или целью поездки не является туризм, то по-прежнему необходимо оформление визы. Сделать это можно в Москве в консульском отделе посольства, а также в посольствах Парагвая в других странах, например, в Германии, Бразилии, Италии и т.д. До вступления в силу обновленных правил также требуется оформление визы. Однако кроме консульств и посольств это можно сделать уже после прилета в страну, в г. Асунсьон в международном аэропорту. Визовый сбор в данной ситуации составит 160 долларов США. При себе необходимо будет иметь загранпаспорт и билеты в обратном направлении.

Стоит отметить, что на данный момент большинство стран, граничащих с Парагваем, уже подписали с Российской Федерацией договора о введении безвизового режима. Что касается Боливии, то туристы из нашей страны имеют возможность получить визу уже после прилета на территорию государства прямо в аэропорту.