Посольство Италии увеличивает количество визовых центров

Посольство Италии в нашей стране продолжает увеличивать количество визовых центров, располагающихся в различных регионах. В ближайшем будущем должен начать свою работу центр в городе Сочи.

Итальянский посол сообщил, что действия властей его страны направлены на увеличение количества путешественников из России. Поэтому в сфере визовой политики все шаги будут способствовать тому, чтобы сделать процесс оформления въездных документов наиболее простым и доступным. Не так давно очередной визовый центр был открыт во Владивостоке. Теперь на очереди Сочи. Визовый центр в этом городе станет уже 24 о счету. Также представители посольства заявляют, что в нынешнем году планируется увеличить число многократных виз, открываемых на длительный срок.

Стоит отметить, что итальянское направление пользуется достаточно большой популярностью среди русских путешественников. В 2013 году представителям нашей страны было выдано более 700 тысяч итальянских виз, что превышает число въездных документов, оформленных такими странами, как например Германия, либо Франция.

Самуэла Изопи, советник посольства Итальянской республики в столице нашей страны заявила, что политические события, связанные с введением ЕС и Соединенными Штатами санкций против граждан России не окажут никакого влияния на партнерские отношения между нашими странами в сфере туризма. Соответственно никаких сложностей с получением документов на въезд не возникнет, и требования к подаче заявлений на оформление виз не изменятся.