Гости Сочи на Олимпиаде-2014 должны регистрироваться

К началу 2014 года в город Сочи начнут приезжать зрители зимней Олимпиады. Для такого масштабного события тщательно продумываются все организационные вопросы, разрабатываются программы для обеспечения безопасности. Соответственно, зрителям Олимпиады 2014 не обойтись без некоторых «бюрократических нюансов».

15 ноября 2014 года президентом подписан указ для всех приезжающих на время соревнований людей. В указе говориться, что необходимо будет временно зарегистрироваться. Для граждан России подать заявление в Сочи на регистрацию нужно в течение 3-х дней. Данное требование начинает действовать с 7 января до 21 марта.

Однако, дело упрощается для тех, кто приезжает в гостиницу, пансионат, туристическую базу, кемпинг, санаторий или другое официальное место для проживания. В этом случае гостям не нужно «возится» с заполнением бланков - это за них сделает администрация учреждения.

Для иностранцев – гостей Сочи, в этих числах указом установлены особые правила регистрации. Даже если иностранцам не требуется виза, сразу после приезда в указанные числа (с 7 января по 21 марта) им необходимо зарегистрироваться. Сделать это придется в течение суток. В «олимпиадный» период иностранцам можно оставаться в России не более, чем на 30 суток подряд.