Индийские визовые центры работают только по предварительной записи

Индийские визовые центры теперь работают по новым правилам. Для подачи заявки на оформление въездных документов требуется в обязательном порядке предварительная запись.

Оформить предварительную запись можно через интернет. На официальном ресурсе индийского визового центра доступна специальная форма на английском языке, оформив которую, можно забронировать время и дату подачи документов.

На территории нашей страны визу Республики Индия можно получить в консульском отделе посольства в Москве, в генеральных консульствах в СПб и Владивостоке, а также в визовых центрах в Москве и СПб. Визовые центры работают в рабочие дни с 10.00 до 17.00. Ажиотажа и очередей на прием документов там не наблюдается, да и электронная запись доступна уже на ближайшие дни. Собственно во избежание очередей и была введена предварительная запись, ранее подача документов осуществлялась по живой очереди.

Стоит отметить, что граждане нашей страны могут оформить несколько видов виз: туристическую, транзитную, студенческую, деловую или визу для изучения йоги и т.д. Набор документов необходимых для получения туристической визы стандартный: загранпаспорт с копией первой страницы, заполненная анкета, фотография, приглашении/ваучер/бронь отеля, копия российского паспорта, также понадобятся авиабилеты в оба направления, при запросе на многократную визу – описание полного маршрута на английском языке и визы стран входящих в него. Оформление въездных документов занимает не более 4 рабочих ней. Стоимость визы составит: 1600 рублей – консульский сбор плюс 135 рублей – сервисный.