ОАЭ начнут выдавать многократные визы

Власти Объединенных Арабских Эмиратов в ближайшее время планируют увеличить продолжительность, а также сделать более широким спектр выдаваемых виз. В рамках этого проекта уже с начала августа визовые центры должны будут начать оформление многократных туристических виз. Власти Эмиратов подчеркивают, что целью нововведение является привлечение в страну российских путешественников.

Кроме введения новых типов виз, планируется также максимально упростить процесс оформления въездных документов, а также унифицировать систему оплаты. Соответствующие документы уже подписаны правительством ОАЭ и должны вступить в силу в августе.

По данным статистики ОАЭ - государство с существенным процентом возвратных путешественников. Это значит, что многие туристы, приезжающие в страну, вновь туда возвращаются, что говорит о хорошем уровне туристической инфраструктуры. Поэтому эксперты считают, что новые правила положительно скажутся на потоке туристов. Также, по их мнению, оно будет способствовать развитию комбинированного туризма по заливу. Причина в том, что туристам, путешествующим через ОАЭ в другие страны, не придется, возвращаясь обратно в государство, вновь открывать визу. Соответственно ситуация с такими турами значительно упростится.

Представители туристической сферы также свидетельствуют, что на протяжении последних лет интерес к данному направлению среди российских туристов постоянно возрастает, поэтому, по их мнению, многократные визу будут очень востребованы среди путешественников из нашей страны.