Онлайн-виза в Мьянму подорожала

Мьянма увеличила сумму сбора, взимаемого за оформление въездной туристической визы через интернет. Сервисный сбор за подготовку документов стал больше на пять долларов США. Соответственно, на сегодняшний день он составляет не сорок долларов, как ранее, а сорок пять. Визовый сбор не изменился, оставшись на уровне тридцати долларов. В результате, общая сумма, которую турист должен заплатить за получение въездных документов, составит 75 долларов США.

Стоит отметить, что для посещения Мьянмы, гражданам нашего государства и стран СНГ необходима виза. Оформить въездные документы в нашей стране можно в консульском отделе посольства в столице, либо через интернет на официальном ресурсе визового портала. Также получить визу можно в соседних странах в дипломатических миссиях Мьянмы.

Одновременно с повышением сбора были введены новые правила, касательно возврата средств в случае не оформления визы. В данном вопросе власти Мьянмы пошли навстречу туристам. Теперь возврат средств возможен. В случае повторного снятия денежных средств за сервисный сбор с карты соискателя, сумма возвращается полностью. Также все деньги будут возвращены, если министерство туризма по каким-либо причинам не может оформить визу через интернет. Если соискатель сам отзывает заявление об оформлении визы в течение 36 часов с момента его подачи, то ему также возместят затраченные средства за вычетом сбора за отмену (30% от общей суммы). Аннулировать заявление можно либо с помощью электронной почты, либо отослав факс в визовый отдел.