Открылись информационные центры для россиян в Гоа

Количество русских туристов, которые предпочитают отдыхать в далеком и экзотическом индийском штате Гоа скоро сравняется с отдыхающими в Турции и Египте. Кроме довольно дорого перелета, остальная часть отдыха получается достаточно бюджетной. Поэтому для удобства русских туристов на этой неделе в Гоа открылось сразу два офиса РИЦ, т.е. русского информационного центра.

Офисы находятся в двух частях штата Гоа – на юге и на севере, в Кандолиме и Банаулиме соответственно. Поэтому, если вы прилетели в Индию в один из этих городов, то совершенно логично и очень удобно будет сходить в такой офис, чтобы получить информацию по всем интересующим вас вопросам на русском языке. В случае, если вы отдыхаете в другом городе, есть возможность позвонить по телефону в инфоцентр. На телефон в офисах отвечают круглосуточно также на русском языке.

Вопросы, которые помогает решить РИЦ в Индии относятся к туристическим: об экскурсиях, достопримечательностях, транспорте, развлечениях. Юридические вопросы и различные проблемы, с которыми могут столкнутся туристы в Гоа, консультанты в офисах РИЦ не решают, однако обязательно помогут грамотными советами и сообщат телефоны консульства, адвокатов, медицинских служб и т.д.

Еще одной, дополнительной задачей информационного центра является распространение русской культуры, а также русского языка в Индии. Чем больше в страну приезжает туристов из России, тем важнее для местного населения умение говорить на русском языке и понимать желания отдыхающих.