Планируется открытие новых визовых центров ЮАР в России

На прошедшей на днях в Москве пресс-конференции посол ЮАР сообщил российской стороне о планах по открытию визовых центров своей страны в ряде городов России. Пока не озвучено количество запланированных к открытию представительств, но переговоры об открытии центров уже ведутся, что позволяет рассчитывать на их открытие уже в течение 2015 года. В своем заявлении посол упомянул о заинтересованности своей страны в увеличении количества российских туристов, и хотя упростить визовый режим пока не представляется возможным, облегчить процедуру оформления визы можно.

Условия lkz получения визы в ЮАР достаточно приемлемые. Визовый сбор - 1800 рублей. Визовая анкета подается на английском языке (или с приложенным переводом), а кроме этого, присутствие самого владельца визы не является обязательным – это может сделать за вас турагентство или представитель (наличие доверенности не обязательно). Срок оформления документов и получения заветного штампа – всего 5 дней.

Южноафриканская Республика – не самое популярное в России направление для туризма – получить визу можно только в Москве, а стоимость перелета несопоставима с гораздо более дешевыми Египтом и Турцией. Однако, несмотря на такие препятствия, за прошедший год в ЮАР побывало более 15 тысяч российских туристов, так как этой стране есть что предложить для самых придирчивых и взыскательных путешественников, ведь здесь смешались несколько африканских культур и, в то же время, достаточно длительное время проживают европейцы. Но больше всего интересуют туристов в ЮАР, конечно же, природные достопримечательности - это, в первую очередь: мыс Доброй Надежды, где встречаются два океана, Драконовы горы, Вельд и многочисленные природные заповедники, где можно погрузиться в мир африканской природы.