Пребывание на тайском острове Пхукет можно будет продлить на 30 дней

Правительство Тайланда официально сообщило, что с 29 августа иностранные туристы, пребывающие на Пхукет, смогут продлить путешествие по острову еще на тридцать суток. Эксперты предполагают, что это только начало, и нововведение, впоследствии распространится на всю территорию государства.

Стоит напомнить, что путешественники из России могут пересечь границу Тайланда, не оформляя въездные документы, в случае, если целью поездки является туризм. Допустимый срок пребывания в стране в этой ситуации ограничивается тридцатью днями. Для пересечения границы понадобится лишь загранпаспорт и миграционная карточка, заполненная прямо на месте. На сегодняшний день продлить срок путешествия по стране можно максимум на семь дней. После вступления в силу новых правил продлить отдых можно будет еще на тридцать суток. Представители иммиграционной службы острова сообщают, что сделать это можно будет во всех иммиграционных офисах. Таким образом, в результате нововведения отдыхать на территории Пхукета можно будет в течение шестидесяти дней.

Новые правила коснулись и подачи заявок на продление пребывания в стране. Теперь для этого потребуются следующие документы: загранпаспорт, заполненная анкета- заявка на продление, фотография. За оформление соответствующих бумаг будет взиматься пошлина в размере 1900 бат, что на русские рубли составит примерно 2 тысячи. Предъявлять обратный билет, бронь гостиницы или необходимую для проживания сумму денег пока не обязательно, однако этот вопрос все еще находится на обсуждении.