Проездные для туристов появятся в Москве

С начала следующего месяца в столице нашей страны будут запущены в продажу два новых типа проездных билетов, ездить по которым можно будет на всех видах городского транспорта.

Длительность действия новых единых билетов составит три и семь дней. Стоимость будет четыреста и восемьсот рублей соответственно. Приобрести билеты можно будет во всех столичных кассах городского транспорта.

Данное предложение было специально разработано в расчете на многочисленных туристов. Они дадут гостям столицы возможность не приобретать большое количество разовых билетов. Ездить по проездным билетам можно будет в метро и на наземном транспорте, за исключением только такси.

По словам представителя департамента транспорта, при разработке данной программы за ориентир бралась зарубежная система. В большинстве крупнейших туристических городов мира уже давно действуют специальные предложения для туристов касательно проезда в транспорте. И они пользуются большим успехом. Теперь новый опыт будет перенят и в Москве. Руководство департамента выразило надежду, что эксперимент будет удачным, и проездные будут пользоваться большим спросом у туристов, что, кроме всего прочего, будет подталкивать их к более активному использованию городского транспорта для передвижения по столице.

Предполагается также, что новые проездные заполнят пробел между суточными билетами и месячными. Кроме того, в дальнейшем планируется на основе данного опыта разрабатывать программы специальных предложений, направленных уже на постоянных пассажиров столичного транспорта.