С нового года отменена виза в Южную Корею

Теперь уже окончательно подтвердились слухи о том, что с нового 2014 года можно будет попасть в Южную Корею без визы. Обе страны (Россия и Южная Корея) согласовали все моменты обоюдного договора по отмене визового режима. После длительного совещания президентов двух стан, которое проходило еще 13 ноября, было составлено заявление, состоящее из 35 пунктов. Там говорилось о многих аспектах сотрудничества: экономическом, политическом, отдельное внимание было уделено обмену и контакту между молодежью двух стран.

Долгожданная отмена виз - это один из шагов навстречу этому обмену. Данное соглашение было подписано для туристов, путешественников и бизнесменов из России, которые теперь смогут пробыть в Южной Корее 60 дней без визы. Соответственно и наоборот, путешественники, туристы и бизнесмены из Южной Кореи смогут посетить Россию без визы. Условия сторон абсолютно одинаковые. Если вы еще не думали о путешествии на восток, в Южную Корею, в следующем году самое время об этом задуматься!

1 января 2014 года - это дата, с которой начинается безвизовый режим. Теперь всё подтверждено на официальном уровне, как правительством РФ, так и Министерством иностранных дел Южной Кореи. Обратите внимание, что до 1 января визовый режим продолжает действовать. Потребовалось чуть меньше месяца на то, чтобы урегулировать все нюансы нового документа. На совместном заявлении глав обеих стран были высказано пожелание увеличения туристического обмена между странами. Вероятно, со следующего года будет совершаться гораздо большее количество визитов в Южную Корею. По новым правилам можно пробыть там 60 дней без визы, а общее пребывание не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

С полным списком безвизовых стран для россиян вы можете ознакомиться здесь.