Украина ограничила въезд в страну для российских граждан

Несколько дней назад компания «Аэрофлот» сообщила, что украинские власти ужесточили правила въезда на территорию государства для граждан России.

За исключением особых случаев въезд будет запрещен лицам мужского пола с 16 до 60 лет. Под запрет также попали мужчины вышеозвученного возраста и женщины от 20 до 35 лет, проживающие на территории Крыма и в городе Севастополе.

На официальном ресурсе «Аэрофлота» был опубликован список исключений из новых правил. Доступ в страну будет разрешен лицам, которые смогут юридически доказать, что на территории Украины умер или тяжело болен близкий родственник, предъявить разрешение на работу или временное проживание либо будут иметь при себе приглашение от каких-либо госучреждений или частных организаций. Кроме того, по-прежнему будут впускать на территорию страны семьи с детьми, обслуживающий персонал, осуществляющий пассажирские или грузоперевозки. Однако пропуск данных категорий граждан все равно будет осуществляться только по одобрению начальника регионального управления, после прохождения контроля. Жительницы Крыма смогут попасть в страну после прохождения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Таким образом, украинские власти практически полностью перекрыли доступ в страну русским туристам. Хотя представители туристического сектора говорят о том, что спрос на данное направление среди путешественников из нашей страны и так упал практически до нуля еще в январе, и до сих пор так и не поднялся.