В Крыму организована горячая линия для туристов

После завершения майских праздников, каждому гостю, равно как и жителям, полуострова Крым будет доступна возможность уточнить любой вопрос, связанный с туристической сферой (инфраструктура, размещение, отдых в целом), по телефону горячей линии, созданной с этой целью Министерством курортов Крыма. Телефон горячей туристической линии - +7(978)0977017. Обращаться к специалистам службы можно будет в рабочие дни с 9 часов утра до 6 часов вечера.

Создание подобной службы поддержки очень востребовано в предстоящем туристическом сезоне – ведь инфраструктура полуострова находится на стадии перестройки и многие вопросы не ясны туристам, особенно тем из них, кто посещает Крым впервые. В сезон 2015 года по оценкам специалистов Крым ждет рекордное количество гостей в связи с очень быстрым ростом популярности вновь присоединенной территории и отсутствием необходимости пересекать границу. Только за первомайские праздники полуостров посетило почти 80 тысяч приезжих с целью познавательного туризма. До конца 2015 года ожидается принять здесь почти 4 миллиона туристов.

В предстоящем сезоне гостей Крыма ждут не только пляжный и экскурсионный отдых, но и запланированные министерством туризма массовые мероприятия. В июне в Севастополе пройдет фестиваль искусств «Война и мир», в августе фестиваль исторической реконструкции «Генуэзский шлем». Кроме этого, в июле от Сочи до Севастополя будет проходить международный яхтенный фестиваль «Черное море», в маршрут которого включены Балаклава, Феодосия, Ялта, Новороссийск, Сочи, Севастополь. В связи с яхтенной регатой во всех городах-участниках будут организованы массовые развлекательные мероприятия- концерты, выставки, мероприятия по развитию туризма в целом.