В Москве открылось представительство по туризму Мексики

Мексиканский совет по продвижению туризма открыл в столице нашей страны свое представительство. Российский рынок является стратегически важным направлением для данного государства. Однако на сегодняшний день объем туристического потока значительно снизился из-за внешнеполитического и экономического кризиса. Количество путешественников из нашей страны более чем вполовину меньше в этом году, чем в прошлом. В связи с этим правительство Мексики предпринимает активные действия для популяризации своей страны.

Посол Мексики подчеркнул, что в этом году они нацелены и дальше продолжать продвигать мексиканское направление на русском рынке и постараются усилить свое присутствие в нашем государстве. Он отметил, что в экономике Мексики, туризм играет очень большое значение, поэтому власти страны готовы выделять на его продвижение достаточно большие средства. В ближайшие годы планируется реализовать несколько десятков проектов, направленных на развитие инфраструктуры, на которые из государственного бюджета было выделено около четырнадцати миллиардов долларов.

Что касается нового представительства в Москве, то основной его функцией станет популяризация мексиканского направления на рынке, расширение знаний о возможностях страны среди туристического бизнеса, помимо самых разрекламированных курортов и т.д. Например, планируется проведение специальных ознакомительных и обучающих семинаров, на которые будут приглашаться представители турагентств, ну и, конечно, туроператоров.