В Москве открылся венгерский визовый центр

В Москве состоялось официальное открытие венгерского визового центра.

На самом деле, уже в течение двух месяцев визовый центр работал в тестовом режиме. Однако только сейчас состоялось торжественное его открытие. Новый офис имеет существенные преимущества в сравнении с приемным отделом венгерского консульства. Если ранее с посетителями работали только семь окошек, то в визовом центре обслуживать заявителей будут двадцать операционистов.

Представитель венгерского правительства отметил, доля россиян в турпотоке в данную страну неуклонно возрастает. Если в прошлом году путешественники из нашей страны занимали третье место от общего числа туристов, то в 2014 году – уже второе. За восемь месяцев этого года Венгрию посетило уже более 150 тысяч российских туристов.

Новый визовый центр два месяца работал в тестовом режиме, перед тем как официально открыться, и его деятельность была признана весьма успешной. В связи с этим успехом венгерская сторона планирует продолжить практику дальнейшего открытия визовых центров в крупнейших городах нашего государства. В их функции будет входить не только оформление въездных документов, но и продвижение государства как туристического направления.

Стоит отметить, что теперь оформление венгерской визы станет дороже, т.к. в дополнение к стоимости визы, а она равняется 35 евро, придется заплатить еще и сервисный сбор – 1200 рублей. Также важно помнить о запрете использования внутри визового центра видеокамер, мобильных телефонов, а также фотоаппаратуры.