В Пскове теперь можно оформить визу в Швецию

Жители Пскова и близлежащих городов теперь могут быстро и удобно оформить визу в Швецию – такая услуга стала доступна в визовом центре компании VFS Global, уже больше года действующем по адресу: г.Псков, Рижский проспект, д.60.

Никакой предварительной записи для визита в визовый центр не требуется – действует электронная очередь. Время ожидания освободившегося оператора составляет всего несколько минут. Сдать документы и получить загранпаспорт с проставленной визой можно в рабочие дни с 9 часов утра до 16 часов дня. Обратиться с вопросами к сотрудникам службы поддержки в часы работы визового центра можно по телефонам: +7(8112)298171 в Пскове или +7(812)4244623 в Санкт-Петербурге.

В псковском визовом центре вы также можете оформить визы в Эстонию на упрощенных условиях (для жителей Пскова и области).

Напомним, что при оформлении визы в Швецию, также как и при оформлении любой шенгенской визы, взимается консульский сбор в размере 35 евро (70 при срочном оформлении). Кроме этого, услуги визового центра также платны – сервисный сбор составляет 1500 рублей. Детям до 6 лет визы в Швецию оформляется бесплатно, визовый и сервисный сбор не оплачиваются.