В Тайланде теперь можно остаться вдвое дольше

После продолжительного периода социальной напряженности, которая охватила столицу Тайланда в последние месяцы, власть перешла от прокоролевской, демократически настроенной партии, к партии более консервативной. Правление новой власти началось с предсказуемого ужесточения правил пребывания иностранцев в Тайланде и отмене виза-ран, благодаря которым многие иностранцы могли фактически круглогодично проживать на территории этой страны. В этой связи несколько неожиданной стала следующая, принятая новыми властями , реформа, касающаяся иностранных граждан – теперь, при посещении Тайланда, иностранцы получают право на безвизовое пребывание не на 30 дней, как было ранее, а на 60!

Новый закон, вдвое увеличивающий срок пребывания иностранцев на территории Тайланда, вступил в силу с 29 августа. Эта мера касается не только россиян, но и любого иностранного гражданина. 60-дневный штамп ставится в загранпаспорт в момент прохождения паспортного контроля в аэропорте прибытия при условии наличия у иностранного гражданина билета на выезд из страны (билет не обязательно должен быть строго в обратном направлении).

Таким образом, новая власть стремится упорядочить пребывание иностранцев в стране при этом не сокращая их приток на отдых. Естественно, что новый закон привлечет на отдых в королевство еще большее количество россиян, среди которых Тайланд и так пользуется большой популярностью (особенно среди жителей Сибири и Дальнего Востока, для которых перелет в Тайланд короче и дешевле, чем в также популярные среди российских туристов Черногорию, Хорватию и Болгарию).