Великобритания увеличивает визовые сборы

После небольшого снижения размера визового сбора в феврале этого года, Великобритания вновь решила повысить суммы, взимаемые с гостей Соединенного Королевства. Теперь стоимость оформления разрешения на нахождение на территории Великобритании обходится в большую сумму по сравнению с предыдущими сборами, но меньше, чем до февральского понижения расценок.

Впрочем, самая существенная разница в стоимости коснется лишь тех визитеров, кто планирует оформить визу в Великобританию на продолжительные сроки – 2 и 5 лет. В таких случаях необходимо будет оплатить 505 и 917 долларов США соответственно (предыдущие значения – 468 и 849 долларов). Стоимость 10-летней визы осталась без изменений – 1150 долларов.

Туристам, запрашивающим самую популярную полугодовую визу Великобритании, придется заплатить всего на 4 доллара больше – 133 доллара, вместо 129, которые взимались с соискателей разрешения на визит с февраля 2015 года. Транзитная виза стала дороже на 3 доллара, её стоимость составляет теперь 87 долларов. А вот перенос визы из старого загранпаспорта в новый подорожал гораздо серьезнее – его размер теперь составляет 190 долларов. Нововведения не коснутся заморских территорий Великобритании, виза сюда по-прежнему будет стоить 179 долларов США.

Оформлять и оплачивать визу в Соединенное Королевство необходимо дистанционно на сайте компании-посредника Teleperformance. К оплате принимаются кредитные и дебетовые банковские карты VISA и MasterCard.