Заканчивается прием документов на визу в Норвегию на Новый год

Очень непростая задача на новогодние праздники получить шенгенскую визу. Причина, во-первых, в большом количестве желающих, соответственно приходится занимать очередь чуть ли не с ночи, чтобы успеть попасть в «окошко», которое работает всего лишь несколько часов. Во-вторых, консульства и посольства перед праздниками работают не каждый день.

Визовый центр Норвегии не стал исключением и вывесил сроки подачи документов для желающих получить норвежский шенген к Новому году. 13 декабря – последний день, чтобы оформить норвежскую визу для всех регионов, кроме Москвы, включая и Санкт-Петербург. Если заявка будет подаваться позже, то виза будет, к сожалению, только после новогодних праздников. У москвичей есть еще выходные на подготовку необходимых документов – анкеты, фотографии, страховки, выписки со счета и брони отеля. Последний день приема для Москвы - понедельник 17 декабря.

В конце декабря посольство Норвегии работает не все дни. А точнее: 24 и 27 декабря, а также в предновогодние 30-31 декабря - посольство работает всего два часа, с 10 до 12 дня. Выходные дни: 25 и 26 декабря, а также 1 января и 6-7 января. Если у вас исключительная ситуация и вы не успели подать документы до указанного визовым центром срока, то можно попробовать подать заявление в консульском отделе посольства. Однако причина должна быть очень уважительная.